Версия для слабовидящих


г. Глазов, ул. Дзержинского, д. 1г,

e-mail: stoma-gsp@yandex.ru

Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики"Глазовская городская стоматологическая поликлиника Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

Запишитесь на прием Портал Самозаписи или

ЕПГУ

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Новости

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

🦷 С 6 по 12 февраля 2023 года проходит неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.

💁‍♀Иногда мы забываем, что ежедневная гигиена полости рта крайне важна для здоровья всего организма.Очевидной целью гигиенических процедур является здоровье зубов и десен, свежесть дыхания, предупреждение кровоточивости слизистых и устранение отложений на поверхностях.

🦠Бактерии, обитающие в полости рта, при ненадлежащем уходе могут спускаться по дыхательной системе и оседать в легких, провоцируя возникновение респираторных инфекций. 🤧 Подобно бактериям, которые вдыхаются в легкие изо рта, бактерии также могут перемещаться в мозг через нерв, соединяющий челюсть и мозг.

🔎Научные исследования показывают зависимость плохого стоматологического здоровья с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета. Более того, ученые установили связь между зубным налетом и болезнью Альцгеймера.

‼Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости. Диабетикам с зубными протезами следует уделять максимум внимания состоянию зубов. Протезы могут вызвать язвы, раздражение десен и могут способствовать появлению грибковых инфекций.

💦Правильная гигиена позволяет предупредить кариес, пародонтоз и другие серьезные патологии, которые приводят к утрате зубов и другим нежелательным последствиям. Гигиенические процедуры важны не только для здоровья всей ротовой полости. Некоторые заболевания напрямую или косвенно возникают вследствие стоматологических нарушений. К ним относятся болезни ЖКТ, высыпания на коже, ревматизм и другие. Таким образом, гигиена полости рта влияет на здоровье всего человеческого организма в целом.

 

Телефоны
Регистратура +7 (34141) 5-34-57
Секретарь +7 (34141) 5-80-82
Бухгалтерия +7 (34141) 5-33-28

Задать вопрос

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке

ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ?
Сканируй QR и пройди короткий опрос

 

 

 

 

      

 

 

 

 

Разработка сайта floscoeli.com

© БУЗ УР "Глазовская ГСП МЗ УР", 2013