Версия для слабовидящих


г. Глазов, ул. Дзержинского, д. 1г,

e-mail: stoma-gsp@yandex.ru

Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики"Глазовская городская стоматологическая поликлиника Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

Запишитесь на прием Портал Самозаписи или

ЕПГУ

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Новости

Как правильно ухаживать за зубами зимой?

⛄ Зима характеризуется длительным периодом низких температур. В зимние месяцы снижается иммунитет, чаще обостряются хронические заболевания, в том числе и в полости рта. Поэтому зимой особенно важно правильно и разнообразно питаться, употреблять в пищу достаточное количество витаминов и микроэлементов. Необходимо следить, чтобы зимой в рационе присутствовали овощи и фрукты, мясо разных сортов, рыба и морепродукты, а также продукты, богатые кальцием (молочные продукты) и фосфором (злаки, рис, ячмень, кукуруза и пшеница)🍎🥕🍗🍤🥙

💁‍♀Очень важно не забывать и о соблюдении правил гигиены полости рта, так как употребление в пищу большого количества сладкой пищи, цитрусовых может оказать неблагоприятное воздействия на твердые ткани зубов и стать причиной развития патологии полости рта.

🦷Врачи-стоматологи рекомендуют чистить зубы 2 раза в день (утром после завтрака и вечером после последнего приема пищи), ежедневно пользоваться флоссом для очищения межзубных промежутков, ирригатором для гигиены полости рта и массажа десен, использовать зубные пасты с кальцием и фтором. После приема пищи необходимо тщательно ополаскивать полость рта водой или ополаскивателем.

🤧 В зимние месяцы нередко возникают острые респираторные заболевания различной этиологии. После перенесенного инфекционного заболевания стоматологи рекомендуют заменить зубную щетку на новую, так как на щетинках длительное время сохраняется вирусная или бактериальная микрофлора.

💨Воздействие низких температур неблагоприятно влияет на зубы, могут появляться трещины эмали и повышенная чувствительность зубов. Поэтому на морозе лучше дышать через нос и избегать резкой смены температуры в полости рта, например, нежелательно пить на морозе горячий чай.

♻При появлении неприятных симптомов в полости рта необходимо незамедлительно обратиться к врачу-стоматологу, который исключит наличие стоматологических заболеваний, проведет профилактические мероприятия и назначит необходимые в каждом отдельном случае средства гигиены.

Телефоны
Регистратура +7 (34141) 5-34-57
Секретарь +7 (34141) 5-80-82
Бухгалтерия +7 (34141) 5-33-28

Задать вопрос

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке

ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ?
Сканируй QR и пройди короткий опрос

 

 

 

 

      

 

 

 

 

Разработка сайта floscoeli.com

© БУЗ УР "Глазовская ГСП МЗ УР", 2013