Версия для слабовидящих


г. Глазов, ул. Дзержинского, д. 1г,

e-mail: stoma-gsp@yandex.ru

Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики"Глазовская городская стоматологическая поликлиника Министерства здравоохранения Удмуртской Республики"

Запишитесь на прием Портал Самозаписи или

ЕПГУ

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Новости

Всемирный день ребенка

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка ??

Всем известно, насколько сложным бывает уговорить ребенка согласиться на осмотр врачом-стоматологом, не говоря уже о лечении. Мы подготовили для Вас советы, которые помогут избежать слез и паники ребенка на приеме у врача-стоматолога.

✅Не пугайте малыша медработниками. Угрозы «Не съешь завтрак - заболит живот, пойдем в больницу» отложатся в памяти, сформируется устойчивый страх, и ребенок станет кричать при одном только виде человека в белом халате.
✅Не говорите плохо о врачах. Не важно, сколько лет малышу, он все слышит, понимает и запоминает. Не стоит упоминать, что сами боитесь, например, идти к стоматологу. Детям передаются эмоции родителей.
✅Записывайтесь на прием в период бодрствования ребенка. Приходите на прием заранее. Помните: детсадовцу нужное время, чтобы осмотреться и освоиться в новой обстановке. Как правило, 10-15 минут.
✅Откажитесь от идеи скрывать, что ждет на приеме, какая предстоит процедура. Лучше заранее рассказать и объяснить, зачем она нужна. Акцентируйте внимание не на негативных моментах, а на плюсах «После лечения тебя ждет сюрприз».
✅Не стоит забывать, если сын или дочь спрашивают «Будет ли больно?», честно ответьте, что не исключены неприятные ощущения. Станете убеждать в обратном – малыш в следующий раз Вам не поверит, если манипуляции медика доставят ему дискомфорт.
✅Познакомьте ребенка с доктором. Напоминайте и объясняйте, чем он занимается. Смотрите и читайте сказки о врачах, чтобы складывался положительный образ медработника.
✅Купите набор маленького доктора и играйте дома. Периодически меняйтесь ролями, проводить осмотр можете и Вы, и ребенок.
✅Не вините и не стыдите ребенка, если ему страшно. Он действительно боится, поддержите и успокойте его. Не теряйте самообладание сами.
✅Всегда после посещения больницы обнимайте ребенка и говорите, какой он смелый и храбрый, как он хорошо себя вел.

Телефоны
Регистратура +7 (34141) 5-34-57
Секретарь +7 (34141) 5-80-82
Бухгалтерия +7 (34141) 5-33-28

Задать вопрос

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке

ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ?
Сканируй QR и пройди короткий опрос

 

 

 

 

      

 

 

 

 

Разработка сайта floscoeli.com

© БУЗ УР "Глазовская ГСП МЗ УР", 2013